Sci nordico
mercoledì 11 luglio 2018
Under 20, ecco le squadre azzurre 2018-2019

Con delibera numero 25 dell'11 luglio 2018 firmata dal Presidente Flavio Roda, è stata ufficializzata la composizione della squadra Under 20 maschile e femminile e del gruppo di interesse nazionale maschile e femminile di fondo per la stagione agonistica 2018/19. Di seguito gli organici.

FONDO SETTORE GIOVANILE

Coordinatore Pietro Piller Cottrer


SQUADRA U20

ATLETI

1. CELON AUGUSTO 06/12/1999 S.C. BOSCO A.D.
2. CHANOINE DIDIER DARIO 27/05/1999 S.C. VALDIGNE M.B.
3. DEL FABBRO LUCA 07/10/1999 G.S. FIAMME GIALLE
4. DELLAGIACOMA STEFANO 24/01/1999 C.S. CARABINIERI
5. GASPERI MICHELE 17/11/2000 C.S. CARABINIERI TESSERATO
6. GRAZ DAVIDE 05/03/2000 G.S. FIAMME GIALLE
7. LONGO ALESSANDRO 14/01/1999 S.C. DRINK A.S.D.


ATLETE

1. BERGAGNIN REBECCA 27/03/1999 A.S. MONTE COGLIANS A.D.
2. COLOMBO LAURA 27/06/1999 S.C.PRIMALUNA GIOVANNI XXIII°
3. DE ZOLT PONTE ALESSIA 10/11/1999 C.S. CARABINIERI TESSERATA
4. DI CENTA MARTINA 06/03/2000 C.S. CARABINIERI TESSERATA
5. GLAREY NOEMI 09/03/1999 C.S. ESERCITO TESSERATA
6. JEANTET EMILIE 09/02/2000 S.C. GRAN PARADISO A.S.D.
7. MONSORNO NICOLE 07/02/2000 G.S. FIAMME GIALLE 5° Nucleo


GRUPPO DI INTERESSE NAZIONALE

ATLETI

1. GARTNER ANDREA 30/08/2002 A.S.D. G.S. 2002 TARVISIO
2. MOIZI LORENZO 24/10/2002 POL. VALMALENCO A.S.D.
3. SARTORI FILIPPO 25/03/2002 S.C. GALLIO A.S.D.
4. COMPAGNONI LUCA 15/03/2000 C.S. CARABINIERI TESSERATO
5. TICCO’ GIOVANNI 16/02/2000 U.S. MONTI PALLIDI
6. SCLISIZZO LUCA 07/01/2000 U.S. ALDO MORO AS.D.
7. MANZON FRANCESCO 07/09/2000 S.C. ALTA VALTELLINA
8. POLI FABRIZIO 12/01/2000 S.C. SCHILPARIO A.D.
9. BERNARDI RICCARDO 22/01/2000 G.S. FIAMME GIALLE 5. NUCLEO
10. CHANOINE JACQUES LINO 27/05/1999 S.C. VALDIGNE MONT BLANC
11. DE BIASI LEONARDO 29/04/1999 SKI COLLEGE VENETO FALCADE
12. KOEHL GABARIEL 14/0/1999 A.S.V. DEUTSCHNOFEN


ATLETE

1. COLA FRANCESCA 11/10/2002 S.C. ALTA VALTELLINA
2. CAMPIONE SILVIA 25/06/2002 A.S.D. CAURIOL
3. CASSOL FEDERICA 08/05/2000 S.C. SARRE
4. MAJ VALENTINA 16/06/2000 S.C. SCHILPARIO A.D.
5. RIGONI GIORGIA 11/02/2000 U.S. ASIAGO SCI
6. BOCCARDI MARIA EUGENIA 25/12/2000 MARZOLA G.S. DILETT.
7. BECCHIS CHIARA 30/05/1999 SKI AVIS BORGO LIBERTAS
8. PATSCHEIDER MICHAELA 12/06/1999 A.S.V. SESVENNA

© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,453 sec.

Inserire almeno 4 caratteri