Le commissioni tecniche

SCI ALPINO

Presidente:

Vice  Presidente:

Componenti:

  • ROLAND MORO (Baby/Cuccioli)
  • MICHELE DI GALLO (Ragazzi/Allievi)
  • MASSIMO PELLEGRINO (Giovani)
  • VITTORIO SOVILLA (Seniores/Master)
  • ANDREA SCHENAL (Allenatore Squadra Maschile)
  • PAOLO ZARDINI (Allenatore Squadra Femminile)
  • FEDERICO VANZ (Allenatore)
  • ENEA BORTOLUZ (Preparatore Atletico)
  • NINO CIPRIAN (Responsabile Giudici)

Presidenti Provinciali:

  • Verranno invitati in base agli argomenti territoriali da trattare

 SCI ALPINO - GIOVANI

Responsabile:

  • MASSIMO PELLEGRINO

Componenti:

  • ANDREA SCHENAL
  • PAOLO ZARDINI
  • FEDERICO VANZ

SCI ALPINO - ALLIEVI RAGAZZI

Responsabile:

Coordinatore:

  • HUBER MARCON - Cell.347 3106851

Componenti:

  • VITTORINO BOSCHET (Belluno Alta)
  • HUBER MARCON (Belluno Bassa)
  • ENRICO CHECCHINATO (Padova)
  • VITTORIO DALVECCHIO (Treviso)
  • GIANPAOLO PECERE (Venezia)
  • GIANNI ROLFINI (Vicenza)
  • DIEGO BERGAMASCO (Verona)

SCI ALPINO - CUCCIOLI BABY - GP (LATTEBUSCHE)

Responsabile:

  • ROLAND MORO

Coordinatore:

  • DOLORES BUZZO -

Componenti Sci Alpino:

  • FEDERICA MONTI (Belluno Alta)
  • LUIGI UMBERTO SOMMAVILLA (Belluno Bassa)
  • MICHELE TOMMASI (Padova)
  • LUCA FILIPPIN (Treviso)
  • MARTA DE MANINCOR (Venezia)
  • PIETRO BONOMO (Vicenza)
  • MARCO BALLINI (Verona)

Componenti Sci nordico:

  • MARCO SANTIN (Belluno)
  • PAOLO MERLINI (Padova)
  • ALESSIO BERLESE (Treviso)
  • MARINO ALMANSI (Venezia)
  • SOFIA FRIGO (Vicenza)
  • MAURO RONCARI (Verona)

SCI ALPINO SENIOR / MASTER / CITTADINI / UNIVERSITARI

Responsabile:

Coordinatori:

  • MARINO CASSOL (Trofeo delle Società / Coppa Italia Master)
  • DAMIANO GUIDOLIN (Cittadini / Universitari)
  • ALESSANDRO RIGONI (Sci Nordico)

Componenti:

  • SILVIA BILATO (Padova)
  • MAICO GALLINA (Treviso)
  • STEFANO COSMA (Venezia)
  • DANIELA ARSIE (Vicenza)
  • GIORGIO MARCHI (Verona) 

SCI DI FONDO

Presidente:

Vice  Presidente:

  • FABIO BOLZAN

Dir. Tecnico:

Responsabile Aspiranti-Juniores / Segretario:

  • ALESSANDRO RIGONI

Responsabile Allievi-Ragazzi:

  • MASSIMO OSTA

Responsabile Baby-cuccioli:

  • MASSIMO PISELLO

Allenatore e Resp. Materiali Tenuta e Ref.  Belluno Alta:

  • ELIO DE MARTIN

Ref.  Verona:

  • MIRCO PEZZO

Ref.  Belluno Bassa e Treviso:

  • SIMONE ANTONIOL

Ref.  Valle Agordina-Zoldo-Marmolada:

  • OMAR GENUIN

Responsabile Materiali:

  • ELVEZIO ANTONIOL

Tecnici Materiali:

  • ALBERTO RIGONI - ALBERTO PERTILE

Componenti:

  • CLAUDIO SCOPEL
  • LORIS OTTAVIANI
  • MAURIZIO DIMAI
  • ALESSIO BERLESE
  • CLAUDIO BOLZAN
  • MARINO  ALMANSI
  • SOFIA FRIGO
  • CARLO MANEA
  • MARCO FONTANESI
  • MAURO RONCARI
    PAOLO MERLINI

SNOWBOARD-TELEMARK-CARVING

Presidente:

Componenti:

  • POZZEBON STEFANO
  • RUDATIS MAURIZIO
  • CONSTANTINI DENIS
  • FRANI DANIELE
  • ADELINO CORADAZZI
  • GIOVANNA COSTA

BIATHLON

Presidente:

Segretario e Respons. Giudici di Gara:

  • FABIO OPTALE

Responsabile Squadra calibro 22 e materiali:

  • PIERINO FONTANA HOFFER

Responsabile Aria  compressa:

  • MARIAROSA MOÈ

Aiuto Tecnico Allenatore:

  • GIAMPAOLO BONIFACIO

Componenti:

  • ARCANGELO PANCERA
  • PIERLUIGI COSTANTIN
  • MELISSA MURER
  • IGOR GOMBAC
  • MASSIMO OSTA
  • ANDREA VALAZZA
  • ALBERTO PERTILE

SCI ALPINISMO

Presidente:

Coordinatore:

  • MICHELE FESTINI

Segretaria:

  • FEDERICA RUZZANTE

Componenti:

  • VITTORIO ROMOR
  • LUCA DALLA VENEZIA
  • CARLO DE VETTORI
  • DAVIDE GERONAZZO

Allenatore:

  • LUCA PALLA

SALTO E COMBINATA NORDICA

Presidente:

Coordinatore:

  • DANIELE MUNARI

BOB E SKELETON

Presidente:

Componenti:

  • MENARDI DIEGO
  • PAIS DE LIBERA ANDREA
  • GALLINARO FABIO
  • PAVANELLO EDOARDO

SCI D'ERBA

Presidente:

Responsabili Tecnici:

  • FAUSTO CERENTIN     Cat. Giovani/Senior
  • ILARIA SOMMAVILLA     Cat. Baby/Cuccioli e Ragazzi/Allievi

Componenti:

  • FAUSTO CERENTIN
  • ILARIA SOMMAVILLA
  • LUIGINO SAVIANE
  • STEFANO SARTOR
  • LUIGI UMBERTO SOMMAVILA

Inserire almeno 4 caratteri